Корінь рівняння 3(x-2)=2(2,5-x)


Ответы на вопрос

Отвечает Плужников Витя.

Ответ:

11/5= 2,2

Объяснение:

3х-6=5-2х

5х=11

х=11/5

Отвечает Декань Вова.

Ответ:

2 1/5

Объяснение:

Почнемо зі спрощення рівняння:

3(x-2) = 2(2.5-x)

3x-6 = 5-2x

3x+2x = 5+6

5x = 11

x = 11/5

Отже, корінь рівняння 3(x-2)=2(2,5-x) дорівнює 11/5.