Помогите пожалуйста Розв’яжіть нерівність √х ≥ 6 а) х ≥ 36 б) х > 36 в) 0 ≤ х ≤ 36 г) 0 ≤ х

< 36 если можно с объяснением

Ответы на вопрос

Отвечает Сеняшина Ксенька.

Ответ:  a) .

Свойство квадратного корня:   \bf (\sqrt{x})^2=x\ \ ,\ \ \ x\geq 0  .

 Неравенство   \bf \sqrt{x} \geq 6   возведём в квадрат, получим

                       \bf (\sqrt{x})^2\geq 6^2\\\\{}\qquad x\geq 36