Побудуйте графік рівняння: 1) x + y = −3; 2) 6x + y = 0; 3) 2x — 3y = 9. срочно помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Воронко Костя.

Ответ:

перед построением графика удобней привести его к виду  y = kx +b
1) х + у = -3, у = - х -3

2) 6х + у = 0, у = - 6х

3) 2х - 3у = 9,  у = \frac{2}{3} х - 3