(подробно) представьте в виде куба двучлена многочленm^3-24m^2+192m-512


Ответы на вопрос

Отвечает Русаков Николай.

\displaystyle\bf\\m^{3} -24m^{2} +192m-512=m^{3} -3\cdot m^{2} \cdot 8+3\cdot m\cdot 8^{2} -8^{3} =\\\\\\=(m-8)^{3}