Знайти гіпотенузи прямокутного трикутника, якщо його катети дорівнюють √5 дм і √11дм


Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Диана.

Ответ:     4 дм.

Объяснение:

Решение

По т. Пифагора

с²=a²+b², где

a=√5 дм и b=√11 дм - катеты

с - гипотенуза.

с²=(√5)²+(√11)² = 5+11 = 16;

с=√16 = 4 дм.