При якому значенні аргументу значення функцій у=10/х дорівнює 2 СРОЧНО!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Ольга.

Ответ:

х=5    это значение аргумента

Объяснение:

значение функции это значение У

значение аргумента это значение Х

если у=2  то тогда будем решать уравнение

2=10/х   чтобы было легче,запишем в более привычном виде

10:х=2

х=10:2

х=5    это значение аргумента

проверим

2 =10/5=2