Розвяжіть рівняння 3/х+5+5/х+3=0 Спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Костенич Игорь.

0Відповідь:

3x+9+5x+25/ (3 + x) (5 + x) = 0

x≠ -3 and -5

8x + 34 = 0

8 x = -34

x = -4 1/4

Пояснення:

Отвечает Истякова Милана.

Объяснение:

3/(x+5) + 5/(x+3) =0 x≠ -5 ; x≠ -3

3(x+3) + 5(x+5)=0

3x+9+5x+25=0

8x+34=0

8x= -34

x= -34:8

x= -4,25 ; x≠ -5 ; x≠ -3

ответ: х= -4,25