СРОЧНООООО!!!!!!! Розкладіть на множники: a) 25a²-(4p2-5)2; б)ба²-12ab+6b2-66²​


Ответы на вопрос

Отвечает Глухих Илья.

Ответ:

а) 25a^2 - (4p^2 - 5)^2 Расширение квадрата: 25a^2 - (4p^2 - 5)^2 = 25a^2 - 16p^4 + 40p^2 - 25

б) ba^2 - 12ab + 6b^2 - 66^2 Расширяем квадрат: ba^2 - 12ab + 6b^2 - 66^2 = ba^2 - 12ab + 6b^2 - 4356.

Объяснение:

вот