ОЧЕНЬ СРОЧНООООО!!!!!!! Розкладіть на множники: a)25a⁴-(4p²-5)²; б)6а²-12ab+6b²-6с²​


Ответы на вопрос

Отвечает Бобрышов Кирилл.

Ответ:вот

Объяснение:


Отвечает Лаврентьев Максим.

Відповідь:

Пояснення:

25a⁴-(4p²-5)² = 25a⁴- (16 p⁴-40p²+25) = 25a⁴- 16 p⁴+40p²-25 = (5a²+4p²-5)(5a²-4p²+5)

6а²-12ab+6b²-6с²​ =6 (а²-2ab+b²-с²​) = 6 (a-b-c)(a-b+c)