Bелосипедист с одинаковой скоростью, выраженной целым числом, в первый день проехал 85 км, во

второй – 51 км. Сколько часов ехал велосипедист во второй день?

Ответы на вопрос

Отвечает Мольков Егор.

Ответ: во 2-й ддень вклосипеист ехал 3 ч.

Пошаговое объяснение:

Заметим, что 85 = 5 · 17, 51 = 3 · 17.

Значит, скорость велосипедиста 17 км/ч, а во 2-й день он ехал в течение 3 ч.

#SPJ1