ТУРИСТЫ ДВИГАЯСЬ С ОДИНАКОВОЙ СКОРОСТЬЮ . В ПЕРВЫЙ ДЕНЬ ШЛИ 5 ЧАСОВ. А ВО ВТОРОЙ 7 ЧАСОВ. СКОЛЬКО

КИЛОМЕТРОВ ОНИ ПРОХОДИЛИ КАЖДЫЙ ДЕНЬ . ЕСЛИ ВСЕГО ЗА ДВА ДНЯ ПРОШЛИ 48 КМ? ДВА ПОЕЗДА ВЫШЛИ НАВСТРЕЧУ ДРУГ ДРУГУ. СКОРОСТЬ ПЕРВОГО 84 КМ\Ч. СКОРОСТЬ ВТОРОГО 73 КМ\Ч. ВСТРЕТИЛИСЬ ОНИ ЧЕРЕЗ 6 ЧАСОВ. КАКОВО РАССТОЯНИЕ МЕЖДУ ГОРОДАМИ? ВЕЛОСИПЕДИСТ ЕХАЛ СО СКОРОСТЬЮ 16 КМ\Ч И ПРОЕХАЛ РАССТОЯНИЕ МЕЖДУ ГОРОДОМ И ПОСЕЛКОМ ЗА 3 ЧАСА. ОБРАТНО ЗАТРАТИЛ НА ЭТУ ДОРОГУ 4 ЧАСА. С КАКОЙ СКОРОСТЬЮ ЕХАЛ ВЕЛОСИПЕДИСТ НА ОБРАТНОМ ПУТИ? ВЕЛОСИПЕДИСТ ЕХАЛ 3 ЧАСА СО СКОРОСТЬЮ 15 КМ\Ч. ОБРАТНО ОН ЕХАЛ ДРУГОЙ ДОРОГОЙ. КОТОРАЯ БЫЛА ДЛИННЕЕ ПЕРВОЙ НА 5 КМ. СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ ВЕЛОСИПЕДИСТ ЗАТРАТИЛ НА ОБРАТНУЮ ДОРОГУ. ЕСЛИ СКОРОСТЬ ЕГО УМЕНЬШИЛАСЬ НА 5 КМ\Ч

Ответы на вопрос

Отвечает Гулян Инесса.
1)15*3=45  (км)
2)21*2=42 (км)
3)45+42=87 (км)
Отвечает Ванюков Иван.
                                               
2 задача.
Решение:
1) 5+7=12 (часов) - шли.

2) 48/12=4 (км/ч) - скорость.

3) 4*5=20 (км) - в 1 день.

4) 4*7=28 (км) - во 2 день.
 
2 задача.

Решение:
1) 84+73=157 (км/час) - скорость сближения поездов.                                       
2) 157*6=942 (км) - расстояние между городами.

3 задача
Решение: 
 
Найдем расстояние,которое нужно пройти велосипедисту
1) 16*3=48 (км)
Найдем скорость велосипедиста , когда ехал обратно
2) 48/4=12 (км/час)
3) 16 -12 = 4 (км/час)

4 задача
Решение: 

1) 15*3=45 (км) - ехал велосипедист
2) 45+5=50 (км) - обратный путь
3) 15-5=10 (км/ч) -  скорость обратно
4) 50:10=5 (часов) - затопили на обратный путь

ПОСТАВЬ ЛУЧШИЙ И СПАСИБО!!