Для яких значень к пряма y = kx - 5 проходить через точку (3;-2) СРОЧНО! ПОМОГИТЕ​


Ответы на вопрос

Отвечает Арбузова Даша.

Відповідь:

Пояснення:

фото


Отвечает Соломенцева Ольга.

Ответ:

y = kx - 5 ( 3; -2 )

x = 3 ; y = -2

k × 2 - 5 = -2

3k = - 2 + 5 = 3

k = 1