Смешали 3/4 сахарного песка и полкило клубники.Чему равен вес смеси?


Ответы на вопрос

Отвечает Лекси Денис.
Ответ:
1 1/4 кг или 1 кг 250 г.
Пошаговое объяснение:
3/4 + 1/2 = 3/4 + 2/4 = 5/4 = 1 1/4 (кг) смеси получилось
1 1/4 кг = 1 кг + 1/4 кг = 1 кг + 1000 г : 4 = 1 кг 250 г.