Было 5,5 килограмма сахарного песка для приготовления компота использовали 1 3/4 кг сахарного песка

для приготовления варенья 1,75 А половина оставшегося сахарного песка израсходовали на выпечку сколько сахарного песка осталось

Ответы на вопрос

Отвечает Петросян Милана.
На варенье и компот израсходовали:

1 3/4 + 1,75 = 1,75 + 1,75 = 3,5 кг

Осталось после компота и варенья:

5,5 - 3,5 = 2 кг

На выпечку израсходовали половину:

2 : 2 = 1 кг

Осталось сахара:

2 - 1 = 1 кг

Ответ: 1 кг сахара остался.

Отвечает Ярая Ангелина.
1 кг.
Для варенья+для компота=вместе
Всего x вместе = оставшееся
Оставшееся:2=половина оставшегося
Оставшееся:половина оставшегося=ответ