Начерти квадрат,периметр которого равен периметру прямоугальника со сторонами 2см и 4см


Ответы на вопрос

Отвечает Волков Егор.
Периметр прямоугольника =2*(2+4)=12см
сторона квадрата=12/4=3см
Отвечает Постол Альона.
Периметр прямоуг = (2+4)*2=12 см
12/4=3 см сторона квадрата,