Скорость катера 28 км/ч а скорость течение реки 9/56 (дробь). Найдите скорость по течению и

скорость против течения пжпжпжпжпжжпжпж решите ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Алина.

Ответ:

чтобы найти скорость против течение нужно из скорости вычесть скорость течения

28-9/56=27 56/56-9/56=27 47/56

чтобы найти скорость почтению нужно к скорости прибавить скорость течения

28+9/56=28 9/56

ответ:скорость против течения 27 47/56; скорость по течению 28 9/56.