Вычисли: 78,3^2-78,2^2


Ответы на вопрос

Отвечает Абишев Улан.

Решение:

78,3^2-78,2^2=(78,3-78,2)(78,3+78,2)=0,1*156,5=15,65

Ответ: 15,65

Объяснение:

1) Пользуемся формулой разность квадратов: a²-b²=(a-b)(a+b)

2)Умножение числа на 0,1 означает деление на 10, т.к. 0,1=1/10, поэтому в этом случае пользуемся правилом деления на 10: "Чтобы разделить число на 10, надо запятую в записи этого числа перенести на одну цифру влево".

Отвечает Митрошкина Лиза.
…….)))))))&&&&&&&@@@@@@