Первый теплоход прошел 300км, а второй, двигаясь с такой же скоростью, прошёл 260км.Второй теплоход

прошел на 2ч меньше, чем первый. Сколько часов был в пути теплоход?

Ответы на вопрос

Отвечает Менгалиева Юля.

Ответ:

1) 300-260=40 км меньше прошел во второй день

2) 40/2=20 км/ч скорость теплохода

3) 300/20=15 ч был в пути в первый день

4) 260/20=13 ч был в пути во второй день

5) 15+13=28 часов был в пути теплоход

Пошаговое объяснение:

Вроде так

Отвечает Джаноян Дживан.
Ответ:
1)300-260=40
2)40÷2=20
3)300÷20=15
4)260÷20=13
Ответ:1-ый пароход плыл 15 часов,а 2-ой 13 часов
Пошаговое объяснение: