в коробке было 10,5 кг конфет продавец расфосовал 3/5 всех конфет Сколько килограммов конфет ему

Осталось расфасовать решите задачу двумя способами​

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Александра.

Ответ:

4,2 кг

Решение:

1 способ

1) 10,5 * 3 : 5 = 6,3 (кг) - конфет расфасовал продавец

2) 10,5 - 6,3 = 4,2 (кг) - конфет осталось расфасовать

2 способ

1) 1 - 3/5 = 2/5 (часть) - всех конфет осталось расфасовать

2) 10,5 * 2 : 5 = 4,2  (кг) - конфет осталось расфасовать

Отвечает Вавилов Захар.

Ответ:

1) 10,5:5×3=6,3

2) 10,5-6,3=4,2

Ответ: 4,2 кг конфет осталось расфосовать.