Х2+7х+12=0 розв'язати рівняння ​


Ответы на вопрос

Отвечает Ревенко Тима.

Ответ:

x₁ = -3     x₂ = -4

Объяснение:

х²+7х+12=0

D = b² - 4ac = 7² - 4*1*12 = 49 - 28 = 1

x₁,₂ = (-b ±√D)/2a = (-7 ±√1)/2 = (-7 ± 1)/2

x₁ =  (-7 + 1)/2 = -6/2 = -3

x₂ = (-7 - 1)/2 = -8/2 = -4