Два олівці і три зошити коштують 1,3 грн., а три олівці і два зошити 1,2 грн срочно пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Казанцев Олег.

Ответ.

Пусть карандаш стоит х грн, а тетрадь у грн.

Тогда 2 карандаша и 3 тетради стоят   2х+3у=1,3  .

А 3 карандаша и 2 тетради стоят   3х+2у=1,2  .

Решим систему уравнений .

\left\{\begin{array}{l}2x+3y=1,3\\3x+2y=1,2\end{array}\right\ \ominus \ \left\{\begin{array}{l}-x+y=0,1\\3x+2y=1,2\end{array}\right\ \ \left\{\begin{array}{l}y=x+0,1\\3x+2(x+0,1)=1,2\end{array}\right\\\\\\\left\{\begin{array}{l}y=x+0,1\\3x+2x+0,2=1,2\end{array}\right\ \ \left\{\begin{array}{l}y=x+0,1\\5x=1\end{array}\right\ \ \left\{\begin{array}{l}y=0,3\\x=0,2\end{array}\righ

Карандаш стоит 0,2 грн=20 коп ,  тетрадь стоит  0,3 грн=30 коп .

Отвечает Тихомирова Елизавета.

Ответ:

тетрадь стоит 0.3 грн, карандаш 0.2 грн

Объяснение:

надеюсь все понятно