Вычислите (1-5): 1. 1)0,7.54 – 37,5; 3) 6,3 – 103 . 0,0073; 5) -240,02 + 74 . 0,02; - 2) -94 • 2,1

+ 13700,1; 4) 192 · (-0,2)3 – 0,112; 6) 104 · 3,241 + 7590. . 6.​

Ответы на вопрос

Отвечает Дуркина Вероника.

Ответ:

1)0,7•54-37,5=37,8-37,5=0,3

3)6,3-103•0,0073=6,3-0,7519=5,5481

5)-240,02+74•0,02=-240,02+1,48=-238,54

2)-94•2,1+13700,1=-197,1+13700,1=13503

4)192•(-0,23)-0,112=-44,16-0,112=-44,272

6)104•3,241+7590=337,064+7590=7927,064