19. Вычислите: 1) 492 +51-98+51²; ONTO 19² +38-11+11² 19²-11² 112; 3) CAFT 1833-933 183²

+183-93+93²³ 5) 2) 582-116.33+33²; 53²-53-94+47² 153²-47² 4) 6) 43,732-43,73-56,27+56,27² 43,73³ +56,27³

Ответы на вопрос

Отвечает Ветчанин Никита.

Відповідь:

Давайте рассчитаем каждое из выражений:

1) \(492 + 51 - 98 + 51^2\)

\(= 492 + 51 - 98 + 2601\)

\(= 3046\)

2) \(19^2 + 38 - 11 + 11^2\)

\(= 361 + 38 - 11 + 121\)

\(= 509\)

3) \(183^2 + 183 - 93 + 93^2\)

\(= 33489 + 183 - 93 + 8649\)

\(= 42228\)

4) \(53^2 - 53 - 94 + 47^2\)

\(= 2809 - 53 - 94 + 2209\)

\(= 3871\)

5) \(153^2 - 47^2\)

\(= 23409 - 2209\)

\(= 21200\)

6) \(43.732 - 43.73 - 56.27 + 56.27^2\)

\(= -0.002 + 3160.5729\)

\(= 3160.5709\)

7) \(43.73^3 + 56.27^3\)

\(= 83313.978 + 89575.183\)

\(= 172889.161\)

Пояснення: