Решите систему: x-y=4 3х +2у=17


Ответы на вопрос

Отвечает Праздникова Лерочка.

Ответ:

x=4+y

3(4+y)+2y=17

x=4+y

12+3y+2y=17

x=4+y

5y=5

x=4+y

y=1

x=5

y=1