!!! СРОЧНО!!! НАЙДИТЕ ЗНАЧЕНИЕ ВЫРАЖЕНИЯ: ((5^3)^5*3^16) /(9*225^7)


Ответы на вопрос

Отвечает Никулина Наташа.

Ответ:

25

Решение:

\frac{(5^3)^5*3^{16}}{9*225^7}=\frac{5^{15}*3^{16}}{3^2*(9*25)^7}=\frac{5^{15}*3^{16}}{3^2*(3^2)^7*(5^2)^7}=\frac{5^{16}*3^{16}}{3^2*3^{14}*5^{14}}=\frac{5^{16-14}}{3^{2+14-16}}=\frac{5^2}{3^0}=\frac{25}{1}=25

Объяснение:

(a^m)^n=a^{mn}\\\\a^m*a^m=a^{m+n}\\\\\frac{a^m}{a^n}=a^{m-n}