Помогите пожалуйста , срочно!!!!Даю 100 баллов!!! Решите правильно и понятно! Між числами 4 і -5

вставте чотири таких числа, щоб вони разом із даними числами утворювали арифметичну прогресію.

Ответы на вопрос

Отвечает Коштаков Кирилл.

Ответ:   2,2  ;  0,4  ;  -1,4  ;  -3,2  .

Задана арифметическая прогрессия:  \underbrace{4}_{a_1}\ ,\ a_2\ ,\ a_3\ ,\ a_4\ ,\ a_5\ ,\ \underbrace{-5}_{a_6}\ .

Формула n-го члена арифм. прогрессии:  a_{n}=a_1+d\, (n-1)\ \ \Rightarrow  

a_6=a_1+5d\ \ \ \to \ \ \ -5=4+5d\ \ \ \Rightarrow \ \ \ \ 5d=-9\ ,\ \ d=-1,8    

Каждый последующий член арифм. прогрессии отличается от

предыдущего на число, равное  d=-1,8  . Поэтому вычислим

неизвестные члены арифм. прогрессии, пользуясь этим свойством.

a_2=a_1+d=4-1,8=2,2\\\\a_3=a_2+d=2,2-1,8=0,4\\\\a_4=a_3+d=0,4-1,8=-1,4\\\\a_5=a_4+d=-1,4-1,8=-3,2

Отвечает Михненко Александр.

Відповідь:

Пояснення:

фото