В конце находятся 7 красных жетонов, 9 белых и 12 синих. Найдите вероятность того, что случайно

вынутый из урны жетон окажется синего цвета

Ответы на вопрос

Отвечает Белобородова Алёнка.
Ответ:

Объяснение:1/4
Посчитаем общее кол во жетонов, получим 28
Теперь,12 жетонов делим на 28 и получаем 1/4

Отвечает Гейко Анастасия.

Ответ:

Объяснение:

Количество жетонов в урне:

n = 7 + 9 + 12 = 28

Количество синих жетонов:

m = 12

Событие А заключается в том, вынутый жетон синего цвета.

Вероятность этогго события:

P(A) = m / n = 12 / 28 = 3 / 7