125³ 25⁴ що більше hur hur hur hur hur hur hu-hur hur hur


Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Никита.

Ответ:

125^3 > 25^4

Объяснение:

125^3 = (5^3)^3 = 5^{3*3} = 5^9\\25^4 = (5^2)^4 = 5^{2*4} = 5^8

Отвечает Гочи Бодя.

Ответ: 125³ > 25⁴

Объяснение:

125³ = 125 × 125 × 125

25⁴ = 25 × 25 × 25 × 25

125 = 5³

125 × 125 × 125 = 5^(3×3) = 5⁹

25 = 5²

25 × 25 × 25 × 25 = 5^(2×4) = 5⁸

5⁹ > 5⁸ = 125³ > 25⁴