25⁴×5/125³ вычислите ​


Ответы на вопрос

Отвечает Елизавета Елизавета.

Ответ:

1.

Объяснение:

\displaystyle \frac{25^4\cdot5}{125^3}=\frac{(5^2)^4\cdot5}{(5^3)^3}=\frac{5^8\cdot5}{5^9}=\frac{5^9}{5^9}=1.

Смотрите свойства степеней на фотографии.