Решите линейное уравнение методом подстановки или методом сложения 4x+y=9 -x-y=-3 плиз оч срочно

нужно

Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьева Влада.

\displaystyle\bf\\+\left \{ {{4x+y=9} \atop {-x-y=-3}} \right. \\---------\\3x=6\\\\x=6:3\\\\x=2\\\\y=3-x=3-2=1\\\\y=1\\\\Otvet: \ \Big(2 \ ; \ 1\Big)