Спростіть вираз -2 (4n+1)+ 3 (2n-1) та знайдіть значення виразу при n =2


Ответы на вопрос

Отвечает Матюха Владислава.

Ответ:

-9

Пошаговое объяснение:

-2(4n+1)+3(2n-1)=-2 \cdot 4n-2 \cdot 1+3 \cdot 2n-3 \cdot 1=-8n+6n-2-3=

=-n(8-6)-(2+3)=-2n-5;

n=2; \quad -2 \cdot 2-5=-4-5=-(4+5)=-9;

Отвечает Егоров Тимур.

Ответ:

-9

Пошаговое объяснение:

-2(4n+1)+ 3 (2n-1)  при n = 2

-2(4n+1) + 3(2n-1) = -8n - 2 + 6n - 3 = -2n - 5 = -2*2 - 5 = -4 - 5 = -9