2. Запишите три различных решения уравнения 4х + Зу = 11.ПЖ У МЕНЯ СООООР​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Максим.

Ответ:

(-1;5)

(0 ;3 2/3)

(2; 1)

Пошаговое объяснение:

4х + 3у = 11

Если х = - 1, то

4•(-1) + 3у = 11

3у = 11 + 4

3у = 15

у = 15 : 3

у = 5

(-1;5) - первое решение.

Если х = 0, то

4•0 + 3у = 11

3у = 11

у = 11 : 3

у = 3 2/3

(0 ;3 2/3) - второе решение.

Если у = 1, то

4х + 3•1 = 11

4х = 11 - 3

4х = 8

х = 8 : 4

х = 2

(2; 1) - третье решение уравнения