Знайдіть координати двох точок що належать графікам рівняння 1. -2y=7 2. 3-2x=4y 3. x-6=3y 4.

y-5x=0,5 ДАЮ 100 БАЛЛОВ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Вагин Андрей.

Решение.

Чтобы найти координаты точки, принадлежащей графику уравнения, надо придать числовое значение одной переменной и найти значение другой переменной . При записи координат точки первой пишут абсциссу х , а второй - ординату  у .

1.\ \ -2y=7\ \ ,\ \ \ M(\ 0\, ;-3,5)\ \ ,\ \ N(\, 1\, ;-3,5\, )\\\\2.\ \ 3-2x=4y\ \ ,\ \ M(\, 1\, ;0,25\, )\ \ ,\ \ N(\ 2\, ;-0,25\, )\\\\3.\ \ x-6=3y\ \ ,\ \ M(\ 0\, ;-2\, )\ \ ,\ \ N(\ 6\, ;\ 0\ )\\\\4.\ \ y-5x=0,5\ \ ,\ \ M(\ 0\ ;\ 0,5\ )\ \ ,\ \ N(-0,1\ ;\ 0\ )