-3х+31=43, 2х-6=23 срочно пожалуйста помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Сабурин Егор.

Ответ:

-4. 14.5

Пошаговое объяснение:

-3х+31=43

-3x=43-31

-3x=12

x=12:(-3)

x=-4

2х-6=23

2x=23+6

2x=29

x=29:2

x=14.5

Отвечает Адамов Иван.

\displaystyle 1)-3x+31=43\\-3x=43-31\\-3x=12\\x=-4\\\\2)2x-6=23\\2x=23+6\\2x=29\\\\x=\frac{29}{2}=14\frac{1}{2}=14,5