Розкласти на множники квадратний тричлен 3x(2) - 8x -3


Ответы на вопрос

Отвечает Флигинский Андрей.

Ответ:

Объяснение:

3x²-8x-3=0; D=64+36=100

x₁=(8-10)/6=-4/6=-2/3

x₂=(8+10)/6=18/6=3

3x²-8x-3=3(x +2/3)(x-3)=3(3x+2)/3 ·(x-3)=(3x+2)(x-3)