Знайдіть корені рівняння: x-12/x-5 = 13/x-5


Ответы на вопрос

Отвечает Сова Серёжа.

Ответ:

25

Объяснение:проверяю, работает ли тут aTex

$\frac{x-12}{x-5}=\frac{13}{x-5}$

$\frac{x-12}{x-5}-\frac{13}{x-5}=0$

$\frac{x-12-13}{x-5}=0$

$\frac{x-25}{x-5}=0$

$x=25$


Отвечает Зайцев Данил.

Ответ:

25

Объяснение:

(х-12)/(х-5)=13/(х-5)   ОДЗ: х≠5

х-12=13;   х=25