1.Сума двох чисел дорівнює 10, а їх добуток 9. які ці числа?​


Ответы на вопрос

Отвечает Ыбырай Бейбарыс.

Объяснение:

Х - одно число

У - другое число

{Х+у=10 Х=10-у

{Х×У=9

(10-у)×У=9

10у-у^2=9

-у^2+10у-9=0

У^2-10+9=0

D=(-10)^2-4×1×9=100-36=64

У1=(10-8)/2=1

У2=(10+8)/2=9

Х1=10-1=9

Х2=10-9=1

Ответ : 9 ; 1