4. При каких значениях р уравнение 2х² + px -p=0 имеет два различных корня? ПОМОШИТЕ

СРОЧНО!!!!!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Оля.

Квадратное уравнение имеет два различных корня, когда дискриминант положительный.

D=p^2-4*2*(-p)=p^2+8p > 0\\p < 0, p > 8