Знайти похідну функції у = - 1/х + 1​


Ответы на вопрос

Отвечает Творонович Настя.

Ответ:

1/x²

Объяснение:

y=-1/x +1

y'=(-1/x +1)'=-(x⁻¹)'=-(-1)x⁻¹⁻¹=1x⁻²=1/x²