Разложите на множители: a) y2 – 64; b) x2 -6x +9; c) 25x2 -81; d) 16a2 +24ab +9b2;


Ответы на вопрос

Отвечает Полонеев Саша.

Объяснение:

а) y²-64=(y-8)(y+8)

b) x²-6x+9=(x-3)(x-3)

c) 25x²-81=(5x-9)(5x+9)

d) 16a²+24ab+9b²=(4a+3b)(4a+3b)