На плоскости отмечено 70 точек, причём любые 3 не лежат на одной прямой. Сколько различных отрезков

можно построить, соединив эти точки попарно?

Ответы на вопрос

Отвечает Король Алибек.

Ответ:2415

Объяснение:

Выбор 2 точек для построения отрезков из 70  возможных, является количество сочетаний из 70 элементов по 2:

Наидем по формуле

C_{70} ^{2} =\frac{70!}{2!*(70-2)!} =\frac{70!}{2!*68!} =\frac{70*69}{2} =2415