Дана функция f (x) = 7x2 + 3x - 14. Вычислить- f (−3)


Ответы на вопрос

Отвечает Исачкин Егор.

\displaystyle\bf\\f(x)=7x^{2} +3x-14\\\\f(-3)=7\cdot (-3)^{2}+3\cdot (-3)-14=7\cdot 9-9-14=63-23=40\\\\Otvet: \ f(-3)=40