4. Вычислите объём прямоугольного параллелепипеда, площадь основания которого равна 32 м² , а

высота – 25 дм. А) 8000 м³ В) 800 м³C) 114 м³D) 80 м³ E) 216 м³​

Ответы на вопрос

Отвечает Федечкина Даша.

Ответ:

D) 80 м³

Пошаговое объяснение:

1) Сначала все измерения приведём к одной размерности:

25 дм = 25 : 10 = 2,5 м

2) Объём прямоугольного параллелепипеда равен произведению площади его основания на высоту:

V = S· h = 32 · 2,5 = 80 м³

Ответ: D) 80 м³