в паралелограмме со сторонами 4 см и 18 см на меньшую сторону опущена высота длиной 9 см найди

длину высоты опущенную на большую сторонуесли можно то полный ответ дам 100 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Оня Мария.

Ответ:

2

Объяснение:

S = ah_{a } = bh_{b}

4 * 9 = 18 * h_{b}

h_{b} = \frac{4*9}{18} = 2