Как измениться площадь треугольника, если: а) не изменяя его сторону, увеличить опущенную на нее

высоту в два раза; б) не изменяя его высоты, уменьшить сторону, на которую опущена, в три раза;в) одну сторону увеличить в четыре раза, а высоту, опущенную на нее, уменьшить в восемь раз? Пожалуйста помогите, очень нужно Даю 20 баллов ​

Ответы на вопрос

Отвечает Романов Ярослав.

Ответ:

Объяснение:

S=1/2 ah

а)если увеличить высоту в 2 раза не изменяя сторону тогда площадь треугольника тоже увеличится в 2 раза S=1/2a×2h=ah

б)площадь уменьшится в 3 раза S=1/2×a/3×h=1/6×ah

в)S= 1/2×4a×h/8=1/4ah  то есть площадь уменьшится в 2 раза