Решите биквадратное уравнение 5x^4-4x^2+1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Скирда Яна.

\displaystyle \tt 5x^4-4x^2+1=0

Пусть  \displaystyle \tt a=x^2.

\displaystyle \tt 5a^2-4a+1=0 \\\\ D=(-4)^2-4\cdot 5\cdot 1 = 16-20 = -4, korney \ net.

Ответ: нет решений.