Четыре резистора, сопротивления которых R1=2.0 Ом, R2=3.0 Ом, R3=4.0 Ом, R4=1.0 Ом, соединены

последовательно и подключены к источнику постоянного напряжения. Если напряжение на резисторе R4 составляет U4=1.2 В, то напряжение на клеймах источника равно?

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Яна.

Ответ:

Объяснение:

I4=U4:R4=1.2:1=1.2А

I=I4=1.2A

U=I(R1+R2+R3+R4)=1.2*(2+3+4+1)=1.2*10=12 В