Найти массу соли в 10% растворе в котором 250г воды Решить через x


Ответы на вопрос

Отвечает Ефремов Илья.

Відповідь:

Приблизно 28г

Пояснення:

Розчин 10%, отже 250г води це 90%. Запишемо пропорцію:

Х - 10%

250г - 90%, звідси Х = 250*10/90 = 250/9 = 27 7/9 ≈ 28г