Не виконуючи побудови знайдіть координати точки перетину графіків функцій5x+y=17 3y-4x=32


Ответы на вопрос

Отвечает Хертек Эртине.

Ответ:

Точка пересечения графиков (1; 12)

Объяснение:

у=-5х+17 подставим во второе уравнение.

3*(-5х+17)-4х=32

-15х+51-4х=32

-19х=-19

х=1

у=-5+17

у=12

Точка пересечения графиков (1; 12)