(5-p)(5+p)(25+p²)+(8+p²)² упростите​


Ответы на вопрос

Отвечает Лосева Маргарита.

Ответ:

(5-p)*(5+p)*(25+p²) + (8+p²)² = (25+5р-5р-р²)*(25+p²)+(8+p²)*(8+р²) =

(25-р²)*(25+p²)+(8+p²)*(8+р²)=625+25р²-25р²-р⁴+64+8р²+8р²+р⁴=

625+64+25р²-25р²+8р²+8р²-р⁴+р⁴=625+64+8р²+8р²=689+16р²

Отвечает Фаткуллина Эльвина.

Ответ:

Смотри решение на фото...